Satcom Direct учит отражать кибератаки
Компания Satcom Direct запускает трехчасовый курс кибербезопасности в деловой авиации. Целевая аудитория – лица и компании, осуществляющие взаимодействие с системами связи авиатранспорта. Курс под названием Satcom Direct разработан компанией Logical Operations. Он призван проинформировать о рисках, встречающихся при использовании информационных технологий, а также предложить варианты их устранения.
В настоящее время наблюдается активизация кибератак. И даже такое незначительное «нападение», как вскрытие электронного письма, может привести к серьезным последствиям. Слушатели курса получают четкие инструкции о том, как действовать в конкретных ситуациях, определять критерии опасности, распознавать вирусное ПО.
Одна из главных причин проблем, связанных с кибератаками в деловой авиации – человеческий фактор. Новый курс поможет предотвратить распространение сетевой инфекции. Он рассчитан на трехчасовое обучение, может быть изучен самостоятельно или в рамках семинара. По завершении обучения пользователь сдает экзамен и получает сертификат CyberSAFE.
В настоящее время компания Satcom Direct проводит небольшие бесплатные семинары, посвященные повышению кибербезопасности. В перспективе она планирует выпустить курс управления рисками кибербезопасности, предназначенный для летных отделов авиакомпаний.